Banner Viadrina

Dekanatsteam der Kulturwissenschaftlichen Fakultät

Neyer, Jürgen, Prof. Dr.
Professur für Europäische und Internationale Politik
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 059
☏ +49 335 5534 2820
✉ neyer@europa-uni.de
 

Weber, Klaus, Prof. Dr.
Studiendekan | Studiengangsleiter BA Kuwi | Evaluationsbeauftragter | Professur für Vergleichende Europäische Wirtschafts- und Sozialgeschichte
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 063
☏ +49 335 5534 2242
✉ weber@europa-uni.de
 

Jungbluth, Konstanze, Prof. Dr.
Forschungsdekanin | Professur für Sprachgebrauch und Sprachvergleich
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
AM 134
☏ +49 335 5534 2741
✉ jungbluth@europa-uni.de
 

Sonntag, Stefani
Studienfachberaterin für Studieninteressierte und Studierende
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 057
☏ +49 335 5534 2251
✉ sonntag@europa-uni.de
 

Matthiessen, Sönke
Studienfachberater für Studieninteressierte und Studierende
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 077
☏ +49 335 5534 2273
✉ matthiessen@europa-uni.de
 

Hinz, Roswitha
Sekretariat des Dekanats der Kulturwissenschaftlichen Fakultät
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 058
☏ +49 335 5534 2581
✉ hinz@europa-uni.de
✉ kuwi@europa-uni.de
 

Göritz, Kathrin
Sachbearbeiterin Promotions- und Habilitationsverfahren Kuwi
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 062
 

Haake, Jacqueline
Erstellung des Kommentierten Vorlesungsverzeichnisses (KVV) | Absolventenbetreuung und Zeugnisausgabe
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
LH 006
☏ +49 335 5534 2821
✉ zeugnis-kuwi@europa-uni.de
 

Sasse, Alexander
Betreuung des HIS-Portals
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 077
☏ +49 335 5534 2623
✉ shk-dekanat-kuwi@europa-uni.de