Banner Viadrina

Dekanatsteam der Kulturwissenschaftlichen Fakultät

Neyer, Jürgen, Prof. Dr.
Professur für Europäische und Internationale Politik
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 059
☏ +49 335 5534 2820
✉ neyer@europa-uni.de
 

Werberger, Annette, Prof. Dr.
Vorsitzende der Prüfungsausschüsse: BA Kuwi und KGMOE |
Studiengangsleiterin MA Kultur und Geschichte Mittel- und Osteuropas (KGMOE)
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 206
☏ +49 335 5534 2772
✉ werberger@europa-uni.de
 

Benecke, Werner, Prof. Dr.
Studiengangsleiter BA Kuwi | Evaluationsbeauftragter |
Vorsitzender der Prüfungsausschüsse: BA IKG, MEK, Diplom & MA Kuwi
 
ul. Kosciuszki 1
PL 69-100 Slubice
CP 149
☏ +49 335 5534 [16 | ✆ # 8] 6788
✉ benecke@europa-uni.de
 

Sonntag, Stefani
Studienfachberaterin für Studieninteressierte und Studierende
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 057
☏ +49 335 5534 2251
✉ sonntag@europa-uni.de
 

Matthiessen, Sönke
Studienfachberater für Studieninteressierte und Studierende
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 077
☏ +49 335 5534 2273
✉ matthiessen@europa-uni.de
 

Hinz, Roswitha
Sekretariat des Dekanats der Kulturwissenschaftlichen Fakultät
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 058
☏ +49 335 5534 2581
✉ hinz@europa-uni.de
✉ kuwi@europa-uni.de
 

Göritz, Kathrin
Sachbearbeiterin Promotions- und Habilitationsverfahren Kuwi
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 062
 

Haake, Jacqueline
Erstellung des Kommentierten Vorlesungsverzeichnisses (KVV) |
Absolventenbetreuung und Zeugnisausgabe
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
LH 006
☏ +49 335 5534 2821
✉ zeugnis-kuwi@europa-uni.de
 

Sasse, Alexander
Betreuung des HIS-Portals
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 077
☏ +49 335 5534 2623
✉ asasse@europa-uni.de