Banner Viadrina

Ehemalige

Loheit Jan_klein ©Copyright by Jan Loheit Jan Loheit, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt Multimediales Archiv jüdischer Autorinnen und Autoren in Berlin 1933–1945

Kontakt: janloheit@inkrit.org

L.Guilbert_190 ©Copyright by Laure Guilbert Dr. phil. Laure Guilbert

Akademische Mitarbeiterin / BRAIN-Marie Curie Visiting Fellow

(bis Herbst 2017 assoziierte Forscherin am Centre Marc Bloch in Berlin)

Kontakt: lguilbert@hotmail.com

Eva Beineke, B.A.

Wissenschaftliche Hilfskraft (Lehrstuhl)

Kontakt: euv38465@europa-uni.de

BarbaraNeu-190x285 ©Foto vom Lehrstuhl selbst gemacht Dr. phil. Barbara Picht

aktuell: Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt "Entgrenzter Kapitalismus"
Raum: Logenhaus 218
Tel.: +49-(0)335-5534 2252

picht@europa-uni.de

Steglich_Philipp_144 ©Foto von Frau Fest, Viadrina

Philipp Steglich, M.A.

aktuell: Wiss. Koordinator des Digitalen Wissenschaftsplattform B/ORDER STUDIES
Raum: PG 214
Tel.: +49-(0)335-5534 2605

steglich@europa-uni.de

in Kooperation mit dem Lehrstuhl

JKUJAU ©Foto von J. Kujau Josephine Kujau, M.A.

aktuell: Wiss. Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Osteuropäische Literaturen von Prof. Dr. Annette Werberger
Raum: PG 214
Tel.: +49-(0)335-5534 2886

kujau@europa-uni.de

 

gorza ©Foto (c) Frau Maksymiak Dr. phil. Malgorzata Maksymiak

Kontakt: maksymiak@europa-uni.de

Foto_Kapp ©(c) Christoph Kapp

Christoph Kapp, M.A.

aktuell: Wiss. Mitarbeiter am Institut für Germanistik, Universität Potsdam

Kontakt: ckapp@uni-potsdam.de