Banner Viadrina

Mitarbeiter(innen) am Lehrstuhl

Dietrich_Christian_0102 ©Foto von Frau Fest, Viadrina

Dr. Christian Dietrich

Akademischer Mitarbeiter
Raum: PG 268
Tel.: +49-(0)335-5534 2732
chdietrich@europa-uni.de

Michaelis_Andree_114 ©Foto von Frau Fest, Viadrina

Dr. Andree Michaelis-König

Akademischer Mitarbeiter
Raum: PG 268
Tel.: +49-(0)335-5534 2732
michaelis@europa-uni.de

Foto_Woloschtschuk_bearbeitet-neu ©Foto (c) Volochshuk

Prof. Dr. Ievgeniia Voloshchuk

Akademische Mitarbeiterin / 
Förderung durch die Fritz Thyssen-Stiftung
Raum: PG 214
Tel.: +49-(0)335-5534 2739
voloshchuk@europa-uni.de

Kirsten-Moeller ©Kirsten Möller ©(c) Kirsten Möller

Dr. Kirsten Möller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Lektorat / Förderung durch das BMBF
Raum: PG 269
Tel.: +49-(0)335-5534 2716
moeller@europa-uni.de

Fessen ©Foto Bertold Fessen selbst

Dr. Bertold Fessen 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: PG 222
Tel.: 0335-5534 2718
Kontakt: fessen@europa-uni.de

Barbara_Heindl_12_190 ©Foto von Heide Fest, EUV

Barbara Heindl, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum: PG 223
Tel.: 0335-5534 2717
Kontakt: Heindl@europa-uni.de

nils-alberti_neu ©Copyright by Nils Alberti

Nils Alberti, Dipl.-Inf., Informatiker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: PG 222
Tel.: 0335-5534 2718
Kontakt: alberti@europa-uni.de