Banner Viadrina

Alle MitarbeiterInnen / LS-Team

Professurinhaber: Prof. Dr. Michael Minkenberg

Minkenberg_Michael ©Heide Fest

Prof. Dr. Michael Minkenberg


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Professurinhaber Vergleichende Politikwissenschaften
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 015
☏ +49 335 5534 2694
📠 +49 335 5534 72694
✉ sekretariat-minkenberg@europa-uni.de

 

Außerplanmäßige Professur

pic_wegmarshaus ©Wegmarshaus

Prof. Dr. Gert-Rüdiger Wegmarshaus


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Außerplanmäßiger Professor
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 017
☏ +49 335 5534 2281
📠 +49 335 5534 72694
✉ wegmarshaus@europa-uni.de

 

Sekretariat

Klich-Camilla_1_hell_Fest ©Klich_Fest_Uni-Viadrina

Camilla Klich


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Sekretärin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 018
☏ +49 335 5534 2694
📠 +49 335 5534 72694
✉ klich@europa-uni.de

 

Vegh Zsuzsanna 2016-1 ©Zsuzsanna-Vegh

Zsuzsanna Végh


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 016
☏ +49 335 5534 2281
📠 +49 335 5534 72694
✉ vegh@europa-uni.de

 

Anja Hennig ©Heide Fest

Dr. Anja Hennig


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG HG 016
☏ +49 335 5534 2281
📠 +49 335 5534 72694
✉ hennig@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

M. A. Lena Sophie Schacht


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG HG 016
☏ +49 335 5534 2281
📠 +49 335 5534 72694
✉ schacht@europa-uni.de

 

Projektmitarbeiter

kopka ©Adam Czerneńko

Dr. Artur Kopka


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 017
☏ +49 335 5534 -2282
✉ kopka@europa-uni.de

 

Lehrbeauftragte

JürgenTreulieb_klein ©Jürgen Treulieb

Dr. Jürgen Treulieb


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Lehrbeauftragter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 016
☏ +49 335 5534 2694
📠 +49 335 5534 72694
✉ treulieb@europa-uni.de

 

Gastwissenschaftler/innen

Zobel_Malisa ©Zobel_Fest_Uni_Viadrina

Dr. Malisa Zobel


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 016
☏ +49 335 5534 -2282
✉ zobel@europa-uni.de

 

marie ©Fest_Uni_Viadrina

Marie Glißmann


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Studentische Hilfskraft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG HG 017
☏ +49 335 5534 -2282
✉ euv162732@europa-uni.de@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Hannes Peter


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Wissenschaftliche Hilfskraft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG HG 017
☏ +49 335 5534 -2282
✉ euv172439@europa-uni.de@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Lukas Loennendonker


Kulturwissenschaftliche Fakultät (Kuwi)
Wissenschaftliche Hilfskraft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 017
☏ +49 335 5534 -2282
✉ euv196938@europa-uni.de@europa-uni.de