Banner Viadrina

Kulturwissenschaften

Studienfachberatung

Allgemeine Fragen zum Bachelorstudiengang Kulturwissenschaften
Stefani Sonntag
sonntag@europa-uni.de
HG 057 0335-5534 2251 Um Anmeldung wird gebeten.
Aktuelle Hinweise beachten
Sönke Matthiessen
matthiessen@europa-uni.de
HG 077 0335-5534 2273 Donnerstag, 14:00 - 16:00 Uhr
Aktuelle Hinweise beachten
Studentische Studienberatung
fsrkuwi@europa-uni.de
Große Scharrnstraße 20A 0176/99785462  Terminvergabe auf Anfrage!
 Disziplinenspezifische Fragen
Dr. Pablo Valdivia Orozco
valdivia@europa-uni.de
Literaturwissenschaften

HG 274

0335-5534 2831
Mittwoch,
10:00 - 11:00 Uhr
Um Anmeldung wird gebeten.
Rita Vallentin
vallentin@europa-uni.de 
Linguistik

AM 136

0335-5534 2744

Um Anmeldung wird gebeten.
PD Dr. Jan Musekamp
musekamp@europa-uni.de
Kulturgeschichte

LH 212

0335-5534 2327
Montag,
12:15 - 13:15 Uhr
PD Dr. Stephan Lanz
lanz@europa-uni.de
Sozialwissenschaften

HG 064

0335-5534 2384
Mittwoch,
15:00 - 16:00 Uhr

Bitte bedenken Sie, dass die Bearbeitung von Mailanfragen mitunter zeitintensiv ist.
Wir bitten Sie deshalb ausdrücklich von parallelen Anfragen an mehrere Empfänger*innen abzusehen, da dies die Bearbeitungszeit insgesamt unnötig verlängert.